Ganadores Estatales 2017

Nota Fundación SIMI 

 

Conoce a los ganadores estatales

Los ganadores Por Un País Mejor y Unidos Por Ayudar se darán a conocer en la 15a Premiación Nacional al Altruismo el 15 de noviembre de 2017 en el WTC Ciudad de México.

AGUASCALIENTES Francisco Javier Cardona Ávila Centro Social REFFO AC
BAJA CALIFORNIA SUR Ma. Sanjuana García Fierro Hogar del Anciano AC
BCN MEXICALI Iliana Fernanda Rivas Ahumada Chimalitquic AC
BCN TIJUANA Maria del Rosario de Talpa Galván Romero Centro de Promoción de Salud Esperanza AC
CAMPECHE Marbella del Socorro Cobos García Centro de Solidaridad Juvenil A. C.
CHIAPAS Hilda Graciela Espinosa Tercero Ven y Caminemos Juntos AC
CHIHUAHUA Alejandra Guerrero Espitia Centro de Acopio para la Tarahumara AC
CD. JUAREZ Maria del Pilar Machuca Borrego Sin Violencia AC
COAHUILA Rosalba Osoria Torres Casa de Reposo la Gloria AC
COLIMA Zenorina Brizuela Rincón Casa Hogar para Menores Liborio Espinoza IAP
CDMX ZONA 1 Elizabeth Albarrán Ruiz Casa de las Mercedes, I.A.P
CDMX ZONA 2 Carlos Martín Reyna Altamirano Cinco panes y dos peces AC
CDMX ZONA 3 Zoila Paola Martínez Ventura Obra Beato Luis Guanella, A.C.
DURANGO Maria de Jesus Carranza de Luna Equipo de Educacion para la paz y los Derechos Humanos del Estado de Durango AC
ESTADO DE MEXICO ZONA 1 Leticia Cristina Pérez Verdia Gutiérrez El Buen Samaritano, IAP
ESTADO DE MEXICO ZONA 2 Javier Gutierrez Alvarado Fundacion por el bien de Tepotzotlan IAP
ESTADO DE MEXICO ZONA 3 Alejandra Yamel Sayon Galindo Centro de Recuperación a Víctimas de las Adicciones C.E.R.V.I.D.A. A.C.
ESTADO DE MEXICO ZONA 3 Alejandra Yamel Sayon Galindo Centro de Recuperación a Víctimas de las Adicciones C.E.R.V.I.D.A. A.C.
GUANAJUATO Sara Rodríguez Dávalos Casa de Asistencia y Rehabilitación para Indigentes AC
GUERRERO Santiago García Chalma Grupo Reto Acapulco, AC
HIDALGO Lucia León Ángeles Fundación Nicolás García de San Vicente, IBP
JALISCO 1 Ignacio Mariscal Ibarra Cruz Rosa ABP
JALISCO 2 Martha Josefina Rea González El Mesón de la Misericordia Divina AC
MICHOACAN Ruperto Razo Fuentes Mese Vasco de Quiroga IAP
MORELOS Rodolfo Martínez Flores Fundación Don Bosco para el Desarrollo del Estudiante Morelense AC
NAYARIT María Dalia Carrillo Solórzano Misioneras Franciscanas de Jesús y María AC
NUEVO LEON Yolanda Ledezma Valadez Ciudad de los Niños de Monterrey ABP
OAXACA Carlos Jesús Feria Ávila Cuidando Angeles AC
PUEBLA Laura Marcela Molina Yano Comamos y Crezcamos con Alegria AC
QUERETARO Brenda Ivonne Rangel Ortiz Manos Capaces IAP
QUINTANA ROO Concepción Viveros Alba Centro de ayuda a pacientes con Enfermedades Crónico Degenerativas AC
SAN LUIS POTOSI Ma. Guadalupe Barrientos Batres Hogar del Niño AC
SINALOA Cruz Elizabeth López Rojo Orfanatorio de Mazatlán, IAP
SONORA José Gilberto Lezama Rodríguez Asociación Sonorense de Padres de Niños Autistas IAP
TABASCO Celso Rivera Juárez Yireh Apadrina un Abuelito AC
TAMAULIPAS Luz del Carmen Álvarez De Golinsky Villa de la Caridad AC
TLAXCALA Carlos Castillo Lara Hogar Infantil de la Caridad de Huamantla AC
TORREON María Guadalupe Ramos Martínez Proyecto Pi Pao Angelito de los Niños AC
VERACRUZ Reina Margarita Canseco Ortiz Hogares por el Amor de Dios AC
YUCATAN Adrián Salvador Vázquez Loría Patronato Peninsular pro Niños con Deficiencia Mental A.C.
ZACATECAS Ma. Esther Gurrola Frausto Asociacion Pro Personas con Paralisis Cerebral Fresnillo AC

Dejar una Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puede usar estas etiquetas HTML y atributos:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>